Struktur Organisasi Polines

Susunan Organisasi Politeknik Negeri Semarang (Polines) diatur pada Peraturan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia Nomor 71 Tahun 2014 tentang Organisasi dan Tata Kerja Politeknik Negeri Semarang dan Peraturan Menteri Riset, Teknologi dan Pendidikan Tinggi Republik Indonesia Nomor 45 Tahun 2016 tentang Statuta Politeknik Negeri Semarang.

Polines memiliki organ yang terdiri atas:
a. Direktur
b. Senat
c. Satuan Pengawasan
d. Dewan Pertimbangan

Struktur Organisasi Polines secara lebih detail diatur melalui Keputusan Direktur Politeknik Negeri Semarang Nomor 0816/PL4.7.2/SK/2015 tentang Penataan Organisasi dan Tata Kerja Politeknik Negeri Semarang.

 

Pejabat Struktural Politeknik Negeri Semarang 

DIREKTUR    
Direktur : Ir. Supriyadi, M.T.
Wakil Direktur Bidang Akademik : Ir. Endro Wasito, M.Kom.
Wakil Direktur Bidang Umum dan Keuangan : Saniman Widodo, S.E., M.M.
Wakil Direktur Bidang Kemahasiswaan : Adhy Purnomo, S.T., M.T.
Wakil Direktur Bidang Perencanaan dan Kerjasama : Drs. Budi Prasetya, M.Si.
     
SENAT    
Ketua Senat Drs. Suwinardi, M.M.
    Sekretaris Senat Drs. Muhammad Asrori, M.Si.
     
SATUAN PENGAWAS INTERNAL    
Ketua Satuan Pengawas Internal : Rudi Handoyono, S.E., M.Si.
    Sekretaris Satuan Pengawas Internal : Siti Mutmainah, S.E., M.Si.
     
JURUSAN DAN PROGRAM STUDI    
Ketua Jurusan Teknik Sipil : Dianita Ratna K., S.T., M.T.
    Sekretaris Jurusan Teknik Sipil : Dedi Budi Setiawan, S.T., M.T.
    Ketua Program Studi D-III Konstruksi Gedung : Triwardaya, S.T., M.T. 
    Ketua Program Studi D-III Konstruksi Sipil : Nur Setiaji, S.T., M.T.
    Ketua Program Studi S.Tr. Teknik Perawatan dan Perbaikan Gedung Marsudi, S.T., M.T.
    Ketua Program Studi S.Tr. Perancangan Jalan dan Jembatan Leily Fatmawati, S.T., M.T.
Ketua Jurusan Teknik Mesin : Hartono, S.T., M.T.
    Sekretaris Jurusan Teknik Mesin Abdul Syukur Alfauzi, S.T, M.T.
    Ketua Program Studi D-III Teknik Mesin Ir. Riles Melvi Wattimena, M.T.
    Ketua Program Studi D-III Teknik Konversi Energi Wahyono, S.T., M.T.
    Ketua Program Studi S.Tr. Teknik Mesin Produksi dan Perawatan Ir. Agus Slamet, M.T.
    Ketua Program Studi S.Tr. Teknologi Rekayasa Pembangkit Energi : Ir. Mulyono, M.T.
Ketua Jurusan Teknik Elektro : Yusnan Badruzzaman, S.T., M.Eng.
    Sekretaris Jurusan Teknik Elektro Syahid, S.T., M.Eng.
    Ketua Program Studi D-III Teknik Listrik Adi Wasono, B.Eng., M.Eng.
    Ketua Program Studi D-III Teknik Elektronika : Ilham Sayekti, S.T., M.Kom.
    Pjs. Ketua Program Studi D-III Teknik Telekomunikasi : Eko Supriyanto, S.T., M.T.
    Ketua Program Studi D-III Teknik Informatika : Sukamto, S.Kom., M.T.
    Ketua Program Studi S.Tr. Teknik Telekomunikasi : Ari Sriyanto Nugroho, S.T., M.T., M.Sc.
    Ketua Program Studi MST Teknik Telekomunikasi : Dr. Eni Dwi Wardihani, S.T., M.T.
        Sekretaris Program Studi MST Teknik Telekomunikasi : Dr. Samuel Beta Kuntarjo, Ing.Tech., M.T.
Ketua Jurusan Akuntansi : Siti Arbainah, S.E., M.M.
    Sekretaris Jurusan Akuntansi : Manarotul Fatati, S.E., M.M.
    Ketua Program Studi D-III Akuntansi : Marliyati, S.E., M.Si., Akt.
    Ketua Program Studi D-III Keuangan dan Perbankan : Jati Handayani, S.E., M.S.I.
    Ketua Program Studi S.Tr. Komputerisasi Akuntansi : Dra. Mardinawati, M.M.
    Ketua Program Studi S.Tr. Perbankan Syariah : Suryani Sri Lestari, S.E., M.Bus.
    Ketua Program Studi S.Tr. Analis Keuangan : Dra. Sri Widiyati, M.Si.
    Ketua Program Studi S.Tr. Akuntansi Manajerial : Mohamad Hasanuddin, S.E., M.Si., Akt.
Ketua Jurusan Administrasi Bisnis : Dr. Dody Setyadi, S.E., M.Si.
    Sekretaris Jurusan Administrasi Bisnis : Suwardi, S.E., M.M.
    Ketua Program Studi D-III Administrasi Bisnis Drs. Suharmanto, M.Si.
    Ketua Program Studi D-III Manajemen Pemasaran : Noor Suroija, S.E., M.M.
    Ketua Program Studi S.Tr. Manajemen Bisnis Internasional : Achmad Zaenudin, S.E., M.Si., Akt
    Ketua Program Studi S.Tr. Administrasi Bisnis Terapan : Dra.  Taviyastuti, M.M.
     
BAGIAN DAN SUB BAGIAN    
Kepala Bagian Akademik, Kemahasiswaan, Perencanaan dan Kerjasama : Sri Yati, S.E., M.Si. 
    Kepala Sub Bagian Akademik dan Kemahasiswaan : Suharno, S.H.
    Kepala Sub Bagian Perencanaan : Aris Nuryoko, S.Kom.
    Kepala Sub Bagian Kerjasama : Noor Kuntono, S.H.
Kepala Bagian Umum dan Keuangan : Purnomo, S.H., M.Si.
    Kepala Sub Bagian Tata Usaha : Budi Riyanto, S.E., M.Si.
    Kepala Sub Bagian Kepegawaian : Eko Setyawan, S.Kom.
    Kepala Sub Bagian Keuangan : Supanto, S.E., M.Si.
     
PUSAT    
Kepala Pusat Pengembangan Pembelajaran (P3) : Dr. Karnowahadi, S.E., M.M.
    Sekretaris Pusat Pengembangan Pembelajaran (P3) : Zaenal Abidin, S.T., M.T.
Kepala Pusat Penjaminan Mutu Pendidikan (PPMP) : Ir. Mochammad Muqorrobin, M.Eng.
    Sekretaris Pusat Penjaminan Mutu Pendidikan (PPMP) : Hartono, S.E., M.M.
Kepala Pusat Penelitian dan Pengabdian kepada Masyarakat (P3M) : Dr. Ir. Tedjo Mulyono, M.T.
    Sekretaris Pusat Penelitian dan Pengabdian kepada Masyarakat (P3M) : Dr. Jumi, S.Kom., M.Kom.
     
UNIT PELAKSANA TEKNIS (UPT)    
Kepala UPT Bahasa : Dr. Dra. Sri Rahayu Zees, M.Ed.
    Sekretaris UPT Bahasa : Dewi Anggraeni, S.Pd., M.Pd.
Kepala UPT Perpustakaan : Nurul Qurniati, S.Sos.
    Sekretaris UPT Perpustakaan : Daryanto, S.E.
Kepala UPT Teknologi Informasi dan Komunikasi (UPT TIK) : Mardiyono, S.Kom., M.Sc.
    Sekretaris UPT Teknologi Informasi dan Komunikasi (UPT TIK) : Nugroho Joko Usito, S.Kom., M.Kom.
Kepala UPT Pemeliharaan dan Perbaikan Sarana Pendidikan (UPT PPSP) : Bambang Sumiyarso, S.T., M.T.
    Sekretaris UPT Pemeliharaan dan Perbaikan Sarana Pendidikan (UPT PPSP) : Sadik Budi Santoso, S.T.
Kepala Unit Hubungan Industri (UHI) : Ir. Wahjoedi, M.T. 
    Sekretaris Unit Hubungan Industri (UHI) Thomas Agung Setyawan, S.T., M.T.
Kepala Unit Urusan Internasional : Prof. Dr. Ir. Muhammad Mukhlisin, M.T.
    Sekretaris Unit Urusan Internasional (UUI) : Helmy, S.T., M.Eng.